Ингредиенты:
Для 1 коржа:
80 гр очищенной моркови
10 гр грецких орехов
50 мл растительного масла
50 гр муки
60 гр сахарного песка
1 яйцо
0,3 чайной ложки разрыхлителя
щепотка корицы
щепотка соли
Для крема:
600 гр сметаны 25%
загуститель для сливок или сметаны
сахарный песок по вкусу
ваниль по вкусу
Приготовление:
В первую очередь принимаемся за приготовление коржей. Для этого, используя терку, натираем на мелкой фракции очищенную морковь. Затем подсушиваем немного в духовке орехи.
Теперь в отдельной емкости взбиваем яйцо с сахарным песком и солью до пышной светлой массы. После чего, не останавливаясь в процессе взбивания, вливаем масло.
Затем просеиваем муку с разрыхлителем и корицей. Аккуратно все перемешиваем и добавляем подготовленную морковь.
Мелко рубим орехи и перекладываем их к остальным ингредиентам. Снова все перемешиваем.
Берем форму для выпечки и застилаем ее пергаментной бумагой. Дно смазываем маслом и выкладываем сюда подготовленное тесто. Помещаем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 10-15 минут.
По истечении нужного времени достаем корж и оставляем остывать. Теперь нам требуется испечь еще 2 таких коржа.
Затем принимаемся за приготовление крема. Для этого в отдельную емкость отправляем 600 гр сметаны, сахарный песок и загуститель. Используя миксер, взбиваем все.
Собираем наш тортик. Берем форму и прокладываем ее края пергаментной бумагой или пленкой. Укладываем первый корж и смазываем его кремом. Накрываем вторым коржом и повторяем процессы. Затем смазываем весь торт кремом и убираем в холодильник на ночь.

