Машины, которые не ломаются и много новинок. Главные автоновости недели

Машины, которые не ломаются и много новинок. Главные автоновости недели

Объявлены рублевые цены сразу на несколько важных новинок, состоялась премьера новых Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander, названы самые надежные машины года и другие важные новости недели

Машины, которые не ломаются и много новинок. Главные автоновости недели

Фирма Geely стала не первой компанией в России, столкнувшейся с проблемой вероятности воспламенения машин под действием низких температур. В начале февраля об отзыве 16 тыс. кроссоверов F7 и F7x объявила фирма Haval. Сообщалось примерно о 10 случаях возгорания машин, собранных на предприятии в Туле, когда из-за сильных морозов начинали протекать трубки топливной системы.

Названы самые надежные автомобили года
Американская компания J.D. Power and Associates опубликовала ежегодный рейтинг с самыми качественными и надежными автомобилями. Исследование базируется на опросе более 30 тыс. владельцев машин в возрасте не более трех лет, которых попросили ответить на ряд вопросов о проблемах, обнаруженных ими за последние 12 месяцев эксплуатации. На основе опроса был составлен рейтинг, отображающий среднее количество дефектов, приходящихся на 100 автомобилей каждой марки.

На этот раз рейтинг возглавил японский бренд Lexus, у которого на каждые 100 автомобилей насчитывается 81 проблема. На втором месте оказалась марка Porsche (86 неисправности на 100 машин). Замыкает первую тройку компания Kia, показатель которой составил 97 дефектов на 100 автомобилей. На четвертом и пятом месте Toyota (98) и Buick (100) соответственно. Наибольшее количество дефектов обнаружили в своих машинах владельцы Land-Rover — 244 дефектов на 100 автомобилей. Кроме того, в самом низу списка оказались марки Alfa Romeo и Jaguar с показателями 196 и 186 поломки соответственно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
TravelDom - путешествия по России и поиск отелей